Yoga Education in Kaltenleutgeben

Fri 17
Jan
Yogazentrum Pureyoga e.U.
Einwanggasse 12, 1140 Wien

Yogalehrer*innen Ausbildung 2020/21: 500h Yoga Alliance zertifiziert; Start 17.01.2020

Fri 13/11 - 10x
Fri 17 Jan
Fri 24
Apr
from 440.00 €
Yogazentrum Ganesha
Alserbachstraße 2, 1090 Wien

FLOW-NUAD AUSBILDUNG mit Veni Labi: Basismodul (27.-29.03)

Sun 26/04 - 3x
Fri 24 Apr
Fri 24
Apr
from 500.00 €
ANANYA Yoga Akademie
Mollardgasse 34, 1060 Wien

Yoga-Ausbildung Modul 2 - 100h | 2020

Sun 20/09 - 15x
Fri 24 Apr
Fri 08
May
from 100.00 €
ANANYA Yoga Wien
Mollardgasse 34, 1060 Wien

+50h Inside Flow Ausbildung Young Ho Kim

Sun 21/06 - 9x
Fri 08 May
Thu 21
May
from 475.20 €
Yoga mit Herz und HIrn
Landstraßer Gürtel 23/4, 1030 Wien

Yin Yogalehrer Ausbildung

Sun 24/05 - 4x
Thu 21 May
Mon 01
Jun
from 825.00 €
House of Yoga
Triester Straße 14, 2351 Wiener Neudorf

Sebastian Pucelle - Yin Yoga Teacher Training 50 hours, Module 1 Anatomy & Functional Approach

Sun 07/06 - 7x
Mon 01 Jun
Sat 18
Jul
from 250.00 €
Yogafusion
Tendlergasse 11 -, 1090 Wien

Level up Modul Fit and Dance

Sun 19/07 - 2x
Sat 18 Jul
Fri 04
Sep
Bali Yoga Wien
Gußhausstraße 2/IX-XI Ecke Technikerstrasse -, 1040 Wien

Bali Yoga Wien Teacher Training September 2020 in Wien

Sun 29/11 - 21x
Fri 04 Sep
Sat 26
Sep
from 300.00 €
Yogafusion
Tendlergasse 11 -, 1090 Wien

Aerial Yoga Teacher Training Level 2 All Moduls

Sun 08/11 - 6x
Sat 26 Sep
Sat 10
Oct
from 250.00 €
Yogafusion
Tendlergasse 11 -, 1090 Wien

Level up Modul Akrobatik

Sun 11/10 - 2x
Sat 10 Oct
Fri 16
Oct
Yogazentrum Pureyoga e.U.
Einwanggasse 12, 1140 Wien

Yogalehrer Ausbildung 2020: 300h Yoga Alliance Aufbau zertifiziert

Fri 13/11 - 2x
Fri 16 Oct
Sat 07
Nov
from 250.00 €
Yogafusion
Tendlergasse 11 -, 1090 Wien

Level up Modul Entspannung

Sun 08/11 - 2x
Sat 07 Nov
Load more